Pfingstschnellschachturnier 2018

Auch dieses Jahr fanden sich in Plaue wieder über 40 Teilnehmer ein, um den besten Schnellschachspieler unter sich auszumachen. Unter diesen befanden sich viele Teilnehmer, welche dieses Turnier schon einmal oder mehrfach gewinnen konnten.

Rang Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Baum,Bernd,Dr. FM 2290 SC Fulda 6 2 1 7.0
2. Mehlhorn,Uwe   2135 SG Blau-Weiß St 6 2 1 7.0
3. Klingler,Lutz   1930 SV Schmalkalden 5 3 1 6.5
4. Greiner,Timo   2109 SV Thuringia Kö 6 1 2 6.5
5. Sauer,Marko   2145 SG Arnstadt-Sta 5 2 2 6.0
6. Böhm,Christian   2082 SG 1871 Löberit 5 2 2 6.0
7. Bauer,Leon   1995 SG 1951 Sonnebe 5 2 2 6.0
8. Weishäutel,Moritz u20 2087 SV Empor Erfurt 5 2 2 6.0
9. Jeß,Geralf   1693 SC Matt im Park 5 2 2 6.0
10. Buring,Matthias   2147 SG Arnstadt-Sta 3 5 1 5.5
11. Jacobi,Robin   2252 SV Empor Erfurt 4 3 2 5.5
12. Bauer,Wilfried   1747 Schachclub 1998 5 1 3 5.5
13. Bamberg,Alexander   2027 SV Schmalkalden 4 3 2 5.5
14. Bussemer,Karsten   1882 TSV Plaue 4 3 2 5.5
15. Kirste,Olaf   1925 ESV Lok Sömmerd 5 0 4 5.0
16. Himmel,Matthias   1694 SV Schmalkalden 4 2 3 5.0
17. Lesser,Thomas   1859 SV Schmalkalden 3 4 2 5.0
18. Geisensetter,Fran   1982 SG 1951 Sonnebe 3 4 2 5.0
19. Handschuh,Franz   1811 SV Stützerbach 5 0 4 5.0
20. Rierl,Klaus   1805 SG 1951 Sonnebe 3 3 3 4.5
21. Günther,Oliver   1879 SV Empor Erfurt 3 3 3 4.5
22. Möller,Frank   1915 SV Thuringia Kö 4 1 4 4.5
23. Alex,Uwe   1692 SV Motor Katzhü 4 1 4 4.5
24. Otto,Reiner   1887 TSV 1886 Geschw 4 1 4 4.5
25. Wahlicht,Mike   1936 SV Empor Erfurt 4 1 4 4.5
26. Catterfeld,Hans-J   1513 TSV 1886 Geschw 4 1 4 4.5
27. Brückner,Klaus   1892 SG 1951 Sonnebe 4 0 5 4.0
28. Tietze,Sven   1521 TSV Plaue 4 0 5 4.0
29. Träger,Dominik   1535 Ilmenauer SV 4 0 5 4.0
30. Kellner,Rene   1627 SV Schmalkalden 4 0 5 4.0
31. Catterfeld,Edgar   1382 TSV 1886 Geschw 3 2 4 4.0
32. Zajan,Julian u20 1162 TSV Plaue 3 2 4 4.0
33. Lobe,Ralph   1748 TSV Plaue 3 1 5 3.5
34. Tietze,Daniel   1720 TSV Plaue 3 1 5 3.5
35. Brandt,Wolfgang   1672 Ilmenauer SV 3 1 5 3.5
36. Krüger,Karsten   1226 SV Stützerbach 3 1 5 3.5
37. Bielig,Pascal u14 823 TSV Plaue 3 1 5 3.5
38. Mohaupt,Julian An u20 1182 TSV 1886 Geschw 2 2 5 3.0
39. Steffenhagen,Jano u20   TSV Plaue 3 0 6 3.0
40. Thamm,Richard u14 876 TSV Plaue 2 2 5 3.0
41. Winger,Frank   799 Ilmenauer SV 2 1 6 2.5
42. Clemen,Tobias u14 795 SV Schmalkalden 2 0 7 2.0
43. Litz,Lucas u14 709 Ilmenauer SV 1 0 8 1.0
44. Kuzhulov,Musa     TSV Plaue 1 0 8 1.0

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.