Pfingstschnellschach 2018

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Baum,Bernd,Dr. FM 2290   SC Fulda GER 6 2 1 7.0 52.0 39.00
2. Mehlhorn,Uwe   2135   SG Blau-Weiß St GER 6 2 1 7.0 50.0 37.75
3. Klingler,Lutz   1930   SV Schmalkalden GER 5 3 1 6.5 48.5 33.50
4. Greiner,Timo   2109   SV Thuringia Kö GER 6 1 2 6.5 48.5 32.25
5. Sauer,Marko   2145   SG Arnstadt-Sta GER 5 2 2 6.0 51.0 31.50
6. Böhm,Christian   2082   SG 1871 Löberit GER 5 2 2 6.0 49.5 30.00
7. Bauer,Leon   1995   SG 1951 Sonnebe GER 5 2 2 6.0 48.0 29.25
8. Weishäutel,Moritz u20 2087   SV Empor Erfurt GER 5 2 2 6.0 45.0 29.00
9. Jeß,Geralf   1693   SC Matt im Park GER 5 2 2 6.0 45.0 27.25
10. Buring,Matthias   2147   SG Arnstadt-Sta GER 3 5 1 5.5 49.0 27.75
11. Jacobi,Robin   2252   SV Empor Erfurt GER 4 3 2 5.5 47.5 26.50
12. Bauer,Wilfried   1747   Schachclub 1998 GER 5 1 3 5.5 47.0 27.50
13. Bamberg,Alexander   2027   SV Schmalkalden GER 4 3 2 5.5 45.0 27.25
14. Bussemer,Karsten   1882   TSV Plaue GER 4 3 2 5.5 43.5 23.50
15. Kirste,Olaf   1925   ESV Lok Sömmerd GER 5 0 4 5.0 46.5 22.00
16. Himmel,Matthias   1694   SV Schmalkalden GER 4 2 3 5.0 45.0 23.75
17. Lesser,Thomas   1859   SV Schmalkalden GER 3 4 2 5.0 44.5 21.75
18. Geisensetter,Fran   1982   SG 1951 Sonnebe GER 3 4 2 5.0 44.0 22.75
19. Handschuh,Franz   1811   SV Stützerbach GER 5 0 4 5.0 40.0 18.00
20. Rierl,Klaus   1805   SG 1951 Sonnebe GER 3 3 3 4.5 46.5 21.25
21. Günther,Oliver   1879   SV Empor Erfurt GER 3 3 3 4.5 45.0 18.75
22. Möller,Frank   1915   SV Thuringia Kö GER 4 1 4 4.5 44.5 19.25
23. Alex,Uwe   1692   SV Motor Katzhü GER 4 1 4 4.5 42.0 17.25
24. Otto,Reiner   1887   TSV 1886 Geschw GER 4 1 4 4.5 40.5 16.75
25. Wahlicht,Mike   1936   SV Empor Erfurt GER 4 1 4 4.5 39.5 16.75
26. Catterfeld,Hans-J   1513   TSV 1886 Geschw GER 4 1 4 4.5 34.5 12.00
27. Brückner,Klaus   1892   SG 1951 Sonnebe GER 4 0 5 4.0 40.5 13.50
28. Tietze,Sven   1521   TSV Plaue GER 4 0 5 4.0 39.0 12.00
29. Träger,Dominik   1535   Ilmenauer SV GER 4 0 5 4.0 35.5 11.00
30. Kellner,Rene   1627   SV Schmalkalden GER 4 0 5 4.0 34.5 11.50
31. Catterfeld,Edgar   1382   TSV 1886 Geschw GER 3 2 4 4.0 33.5 12.00
32. Zajan,Julian u20 1162   TSV Plaue GER 3 2 4 4.0 30.5 10.50
33. Lobe,Ralph   1748   TSV Plaue GER 3 1 5 3.5 41.5 11.00
34. Tietze,Daniel   1720   TSV Plaue GER 3 1 5 3.5 37.0 10.50
35. Brandt,Wolfgang   1672   Ilmenauer SV GER 3 1 5 3.5 36.5 12.25
36. Krüger,Karsten   1226   SV Stützerbach GER 3 1 5 3.5 33.5 7.25
37. Bielig,Pascal u14 823   TSV Plaue GER 3 1 5 3.5 30.0 7.50
38. Mohaupt,Julian An u20 1182   TSV 1886 Geschw GER 2 2 5 3.0 31.5 7.75
39. Steffenhagen,Jano u20     TSV Plaue - 3 0 6 3.0 28.0 4.00
40. Thamm,Richard u14 876   TSV Plaue GER 2 2 5 3.0 26.0 6.75
41. Winger,Frank   799   Ilmenauer SV GER 2 1 6 2.5 36.0 9.25
42. Clemen,Tobias u14 795   SV Schmalkalden - 2 0 7 2.0 28.5 2.00
43. Litz,Lucas u14 709   Ilmenauer SV - 1 0 8 1.0 29.5 1.00
44. Kuzhulov,Musa       TSV Plaue   1 0 8 1.0 28.5 3.00