Pfingstschnellschach 2017

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Greiner,Timo   2105   SV Thuringia Kö GER 7 1 1 7.5 51.0 41.50
2. Aepfler,Christian FM 2257   TSV Plaue GER 6 2 1 7.0 52.0 39.25
3. Baum,Bernd,Dr. FM 2226   SC Fulda GER 6 1 2 6.5 51.0 36.00
4. Wicklein,Stefan   2042   fuß brothers Je GER 5 3 1 6.5 46.0 32.00
5. Kalisch,Michael   2060   ESV Lok Sömmerd GER 5 2 2 6.0 51.0 31.50
6. Mehlhorn,Uwe   2160   Ilmenauer SV GER 5 2 2 6.0 51.0 31.00
7. Buring,Matthias   2126   SG Arnstadt-Sta GER 5 2 2 6.0 50.5 31.75
8. Siebarth,Marco   2024   SG Blau-Weiß St GER 5 2 2 6.0 44.0 28.50
9. Kühn,Martin   1871   ESV Lok Sömmerd GER 5 2 2 6.0 44.0 25.50
10. Sauer,Marko   2092   SG Arnstadt-Sta GER 5 1 3 5.5 49.5 26.75
11. Bussemer,Karsten   1877   TSV Plaue GER 5 1 3 5.5 47.5 25.75
12. Hoffmann,Tim u20 2118   fuß brothers Je GER 3 5 1 5.5 47.0 27.00
13. Richter,Jan   2048   fuß brothers Je GER 5 1 3 5.5 45.0 26.50
14. Wilke,Frank   1932   SV Motor Zeitz GER 5 1 3 5.5 45.0 23.50
15. Kirste,Olaf   1967   ESV Lok Sömmerd GER 3 5 1 5.5 43.0 25.00
16. Geisensetter,Fran   1976   SG 1951 Sonnebe GER 4 3 2 5.5 43.0 24.25
17. Lobe,Sandra,Dr.   1814 W TSV Plaue GER 5 1 3 5.5 39.5 20.25
18. Geißhirt,Marco   2007   SG Barchfeld/Br GER 4 2 3 5.0 48.0 24.00
19. August,Daniel   2050   SV Schott Jena GER 3 4 2 5.0 48.0 24.00
20. Grkinic,Goran   1992   SG Arnstadt-Sta CRO 4 2 3 5.0 46.0 23.25
21. Stolcz,Bianca   1729 W BSV Mühlhausen GER 3 4 2 5.0 44.0 21.75
22. Lesser,Thomas   1852   SV Schmalkalden GER 2 6 1 5.0 44.0 21.75
23. Richter,Gerhard   1980   fuß brothers Je GER 4 2 3 5.0 43.5 22.50
24. Handschuh,Franz   1806   SV Stützerbach GER 4 2 3 5.0 43.5 22.25
25. Otto,Reiner   1873   TSV 1886 Geschw GER 4 2 3 5.0 43.5 21.75
26. Richter,Thomas   1809   SV Motor Zeitz GER 4 2 3 5.0 41.0 20.25
27. Berger,Nils u20 1825   ESV Lok Sömmerd GER 4 1 4 4.5 47.0 21.25
28. Klingler,Lutz   1973   SV Schmalkalden GER 4 1 4 4.5 42.0 17.75
29. Tietze,Daniel   1719   TSV Plaue GER 3 3 3 4.5 41.5 19.00
30. Wahlicht,Mike   1936   SV Empor Erfurt GER 4 1 4 4.5 40.5 16.75
31. Rierl,Klaus   1734   SG 1951 Sonnebe GER 4 1 4 4.5 40.5 15.25
32. Lobe,Ralph   1748   TSV Plaue GER 4 1 4 4.5 40.0 15.75
33. Brandt,Wolfgang   1662   Ilmenauer SV GER 3 3 3 4.5 32.0 13.75
34. Möller,Frank   1912   SV Thuringia Kö GER 4 0 5 4.0 44.0 15.50
35. Himmel,Matthias   1618   SV Schmalkalden GER 4 0 5 4.0 40.0 13.50
36. Catterfeld,Hans-J   1474   TSV 1886 Geschw GER 4 0 5 4.0 37.5 12.50
37. Brückner,Klaus   1893   SG 1951 Sonnebe GER 3 2 4 4.0 33.5 13.00
38. Hartung,Matthias   1472   TSV Plaue - 2 3 4 3.5 40.5 13.75
39. Böttner,Hans-Jürg   1399   Stadtilmer SV GER 2 3 4 3.5 40.0 12.75
40. Weinreich,Gerald   1604   Stadtilmer SV GER 3 1 5 3.5 37.5 10.00
41. Curi Grados,Osmar   1543   Ilmenauer SV - 3 1 5 3.5 36.5 9.75
42. Knobling,Rolf   1562   USV Erfurt Abte GER 3 1 5 3.5 36.0 10.25
43. Catterfeld,Edgar   1421   TSV 1886 Geschw GER 2 3 4 3.5 34.0 11.75
44. Schröter,Rolf   1735   BSV Mühlhausen GER 1 5 3 3.5 32.5 10.75
45. Voigt,Jürgen   1252   Stadtilmer SV GER 2 3 4 3.5 32.0 10.25
46. Schrader,Torsten   1785   SV Sangerhausen GER 1 5 3 3.5 32.0 10.25
47. Bolduan,Jamie u14 826   TSV Plaue GER 3 1 5 3.5 30.5 8.25
48. Mohaupt,Julian An u20 1195   TSV 1886 Geschw GER 3 1 5 3.5 29.0 8.75
49. Krawczyk,Olaf   1164   TSV 1886 Geschw GER 2 3 4 3.5 29.0 8.75
50. Herrmann,Tobias   1497   Stadtilmer SV GER 1 4 4 3.0 37.0 11.00
51. Zajan,Julian u20 958   TSV Plaue GER 2 1 6 2.5 33.5 5.75
52. Bielig,Pascal u14 817   TSV Plaue GER 2 1 6 2.5 31.0 8.25
53. Oschmann,Philipp u14 777   TSV Plaue GER 1 3 5 2.5 29.0 5.50
54. Thamm,Richard u14 883   TSV Plaue GER 2 1 6 2.5 29.0 4.25
55. Krüger,Karsten   1245   SV Stützerbach GER 1 2 6 2.0 30.0 6.00
56. Steffenhagen, Jan u14     TSV Plaue GER 1 0 8 1.0 29.0 2.00