Pfingstschnellschach 2015

Rangliste: Stand nach der 9. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Mehlhorn,Uwe   2115   Ilmenauer SV GER 7 1 1 7.5 51.5 41.75
2. Buring,Matthias   2113   SG Arnstadt-Sta GER 6 2 1 7.0 45.0 35.75
3. du Maire,Jérôme   2171   SF Neuberg GER 6 1 2 6.5 52.0 36.25
4. Greiner,Timo   2059   SV Thuringia Kö GER 6 1 2 6.5 48.0 32.75
5. Wilke,Frank   1839   SV Motor Zeitz GER 5 3 1 6.5 44.0 30.75
6. Jacobi,Robin   2252   SV Empor Erfurt GER 5 2 2 6.0 51.5 32.00
7. Baum,Bernd,Dr. FM 2242   SV Empor Erfurt GER 5 2 2 6.0 47.0 29.00
8. Aepfler,Christian FM 2257   TSV Plaue GER 4 3 2 5.5 51.5 28.75
9. Sauer,Marko   2099   SG Arnstadt-Sta GER 4 3 2 5.5 47.5 28.25
10. Möller,Frank   1889   SV Thuringia Kö GER 5 1 3 5.5 47.5 25.00
11. Bussemer,Karsten   1867   TSV 1886 Geschw GER 4 3 2 5.5 46.0 24.00
12. Geißhirt,Marco   2021   SG Barchfeld/Br GER 4 3 2 5.5 43.0 25.00
13. Kolodny,Leonid   1956   USV Erfurt Abte GER 3 5 1 5.5 42.5 25.25
14. Handschuh,Franz   1824   SV Stützerbach GER 5 1 3 5.5 41.5 21.50
15. Markowski,Erhard   1870   SV Hermsdorf GER 5 1 3 5.5 41.0 22.75
16. Geisensetter,Fran   2065   SG 1951 Sonnebe GER 3 4 2 5.0 48.0 25.00
17. Schloßer,Ronny   1746   TSV Plaue GER 4 2 3 5.0 47.0 23.25
18. Dannhäuser,Kevin   1995   Zwickauer Schac GER 5 0 4 5.0 44.5 20.50
19. Jank,Kevin   1742   SG Arnstadt-Sta GER 3 4 2 5.0 43.5 21.75
20. Himmel,Matthias   1564   SV Schmalkalden GER 1 7 1 4.5 46.0 22.25
21. August,Daniel   2071   SV Jenapharm Je GER 3 3 3 4.5 45.5 20.50
22. Lesser,Thomas   1856   SV Schmalkalden GER 4 1 4 4.5 45.0 19.75
23. Tietze,Daniel   1699   TSV Plaue GER 4 1 4 4.5 43.5 19.00
24. Rierl,Klaus   1779   SG 1951 Sonnebe GER 3 3 3 4.5 42.5 18.50
25. Jung,Florian   1829   SV Jenapharm Je GER 4 1 4 4.5 42.5 18.25
26. Riedel,Erich u20 1806   SG Arnstadt-Sta GER 4 1 4 4.5 41.0 17.25
27. Richter,Thomas   1798   SV Motor Zeitz GER 3 3 3 4.5 41.0 17.25
28. Alex,Uwe   1702   SV Motor Katzhü GER 4 1 4 4.5 41.0 16.25
29. Brückner,Klaus   1898   SG 1951 Sonnebe GER 2 5 2 4.5 39.0 18.25
30. Tietze,Sven   1509   TSV Plaue GER 3 3 3 4.5 38.5 18.25
31. Otto,Reiner   1872   TSV 1886 Geschw GER 2 4 3 4.0 47.0 19.50
32. Catterfeld,Hans-J   1528   TSV 1886 Geschw GER 3 2 4 4.0 41.5 14.75
33. Kellner,Rene   1656   SV Schmalkalden GER 4 0 5 4.0 39.5 13.50
34. Catterfeld,Edgar   1447   TSV 1886 Geschw GER 2 4 3 4.0 39.0 16.50
35. Geißler,Gerd   1766   TSG Apolda GER 3 2 4 4.0 39.0 15.00
36. Voigt,Jürgen   1252   Stadtilmer SV GER 3 2 4 4.0 36.0 12.00
37. Knobling,Rolf   1601   USV Erfurt Abte GER 2 4 3 4.0 36.0 11.75
38. Hartung,Matthias   1461   TSV Plaue - 3 2 4 4.0 35.0 12.50
39. Zajan,Julian u20 890   TSV Plaue GER 3 2 4 4.0 31.5 8.25
40. Krüger,Karsten   1252   SV Stützerbach GER 2 3 4 3.5 36.0 11.75
41. Wenzel,Fritz   1367   SV Motor Katzhü - 2 3 4 3.5 36.0 11.25
42. Herrmann,Tobias   1462   Stadtilmer SV GER 2 3 4 3.5 33.5 10.25
43. Zajan,Pascal u20 1341   TSV Plaue GER 3 1 5 3.5 31.0 7.50
44. Westfeld,Moritz u20 940   TSV Plaue GER 3 0 6 3.0 30.0 6.00
45. Bolduan,Jamie u12 793   TSV Plaue GER 3 0 6 3.0 28.5 5.00
46. Steffenhagen, Jan u20     TSV Plaue GER 3 0 6 3.0 28.5 4.00
47. Bielig,Pascal u12 834   TSV Plaue GER 2 1 6 2.5 26.5 2.75
47. Thamm,Richard u12 784   TSV Plaue GER 2 1 6 2.5 26.5 2.75
49. Oschmann,Philipp u12     TSV Plaue GER 1 1 7 1.5 29.0 1.75